ВЛ / ЕВРОПА

Олланд объявил об увеличении числа призываемых на службу французских резервистов

0
15-01-2016, 19:27...
660

Олланд объявил об увеличении числа призываемых на службу французских резервистов

Президент Франции Олланд отдал распоряжение об увеличении числа призываемых резервистов на 12 тысяч человек. Число призванных во французскую армию резервистов в ближайшее время будет доведено до 40 тысяч человек. РИА Новости приводит заявление Франсуа Олланда:

Я обратился к Жан-Ив Ле Дриану (министру обороны Франции – прим. «ВО») с тем, чтобы число резервистов достигло отметки в 40 тыс. против 28 тыс., которые призываются сегодня.

На такой шаг Франция, как сообщает её президент, вынуждена пойти в связи с возросшей террористической опасностью на фоне притока беженцев в страну, а также в связи с участием французского военного контингента в антитеррористических операциях за пределами страны. При этом Олланд добавил, что главной задачей призываемых на военную службу резервистов станет задача по охране правопорядка и защите населения страны.

Ранее французский президент высказался о том, что ситуация с неконтролируемым наплывом беженцев в страну приводит к негативным последствиям. Так, Олланд заявил, что его крайне беспокоит факт, согласно которому французским гражданам приходится скрывать свою веру, чтобы не стать жертвами тех или иных радикальных группировок или отдельных преступных элементов. Такое заявление Олланд сделал, после того как в Марселе было совершено нападение на иудея, и после того как верующим евреям во Франции порекомендовали снимать кипу (религиозный головной убор) перед выходом на улицу.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация