ВЛ / ЕВРОПА

Баварский чиновник, недовольный политикой Меркель, отправил ей автобус мигрантов

+1
15-01-2016, 18:59...
732
 

Баварский чиновник, недовольный политикой Меркель, отправил ей автобус мигрантов

Баварский чиновник, недовольный миграционной политикой немецких властей, отправил к офису канцлера Ангелы Меркель автобус с мигрантами. 52 человека согласились на семичасовую поездку в Берлин. Как пишет The Local, они знали, куда и зачем их везут, так как сами решили поучаствовать в акции. 
 
 

Политик Петер Дрейер еще осенью пообещал Меркель принять меры, если поток приезжающих в Германию иностранцев не уменьшится. "Мы с этим не справимся", – так Дрейер ответил на заявления канцлера о том, что страна справится с наплывом мигрантов. 

Дрейер пообещал Меркель, что она столкнется с некоторыми последствиями, если в его регион будет направлено больше беженцев, чем он может принять. "Если Германия примет миллион беженцев, значит, в мой регион прибудут 1,8 тысячи человек. Я приму их. Но всех остальных я отправлю в ваш офис в Берлин", – заявил он. И сдержал свое обещание. 
 
 

По мнению Дрейера, в Берлине не очень хорошо понимают ситуацию, сложившуюся в регионах страны. Так, в Баварию хлынул один из самых мощных потоков мигрантов, так как многие из них прибывали из соседней Австрии. "В Берлине считают, что приезжих стало меньше и что проблема уже решена. Но они не понимают, что беженцев становится все больше, потому что те, кто приехал раньше, никуда не исчезают", – сказал политик. 

Что Меркель будет делать с автобусом мигрантов, неизвестно. Однако в телефонном разговоре она еще осенью сказала Дрейеру: "Если вы пришлете мне мигрантов, я отправлю их обратно в Грецию. Но затем они вернутся к вам сами". 

Баварские власти хоть и не разделяют взгляды Меркель на миграционную политику, но попытались остановить Дрейера. Чем закончилась акция, не сообщается.
 
 
   
 
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация