ВЛ / В мире

Падение китайского рынка с декабрьского минимума превысило 20%

0
15-01-2016, 13:09...
643

Падение китайского рынка с декабрьского минимума превысило 20%

Китайский рынок акций перешел к "медвежьему" тренду, падение индекса Shanghai Composite с декабрьского максимума превысило 20%, сообщает агентство Bloomberg.

Снижение индикатора к закрытию рынка в пятницу составило 3,55%, однако в течение сессии оно превышало 4%.

На этой неделе Shanghai Composite потерял более 9%.

Значение индикатора к закрытию рынка в пятницу опустилось до 2900,97 пункта - ниже минимума, отмеченного в ходе летнего спада на рынке акций КНР (2927,29 пункта).

Резкое падение китайского фондового рынка в пятницу эксперты связывают с опасениями инвесторов в отношении волатильности юаня. Кроме того, стало известно, что некоторые банки в Шанхае перестали принимать акции небольших компаний, обращающихся на рынке, в качестве обеспечения при кредитовании.

По информации International Finance News, принадлежащей официальному изданию Компартии КНР People's Daily, отдельные банки собираются принимать в качестве обеспечения при кредитовании лишь бумаги, входящие в индекс CSI 300, учитывающий акции, торгующиеся как в Шанхае, так и в Шэньчжэне.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация