ВЛ / В России

Россия масштабирует производство вакцины от вируса Эболы

+1
15-01-2016, 08:53...
915
 

Россия масштабирует производство вакцины от вируса Эболы

Россия масштабирует производство вакцины от вируса Эболы, объёмы производства могут достичь 10 тысяч доз в месяц. Об этом сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова. «Мы специально за 2015 год усилили и масштабировали это производство, поэтому мы можем выйти на достаточно большие партии: 10 тысяч ампул, доз в месяц», — сказала она. 13 января Владимир Путин на встрече с членами правительства заявил, что Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки, более эффективную по сравнению с аналогичными препаратами других стран.

Путин: «Нами зарегистрировано лекарство от лихорадки Эбола, которая после соответствующих проверок показывает высокую эффективность – более высокую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются».

Скворцова: «Первая вакцина уникальна, не имеет аналогов в мире. Впервые на основе самых современных биомедицинских технологий включены два вирусных вектора с разной структурой в структуру вакцины. В результате удалось стимулировать не только гуморальный, но и клеточный иммунитет, и тотально у всех привитых полностью нейтрализован вирус: 100-процентная нейтрализация при очень низкой концентрации вакцины.

И вторая вакцина была специально сделана для когорт населения с иммунодефицитом, что представляет большую значимость для тех стран, где встречаются очаги инфекции.

В настоящее время к нам поступил запрос от Института Пастера в Гвинее с просьбой в этом году, в ближайшие несколько месяцев, начать внедрение наших двух препаратов в рамках сравнительного исследования, которое уже проводится с американцами по американской вакцине фирмы «Мерк». Мы полностью готовы, и, если такое задание будет нам дано, мы готовы выдвигаться».

Российская вакцина может быть поставлена в Гвинею уже в марте-апреле 2016 года. Более 10 тысяч жителей Западной Африки перенесли болезнь, вызванную вирусом Эбола, и нуждаются в поддержке. Об этом сообщил 13 января генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на заседании Генассамблеи на тему борьбы с опасной лихорадкой. Впервые с начала эпидемии в феврале 2014 года регион готов объявить о полном прекращении передачи вируса.  Пан Ги Мун предупредил о возможных локальных вспышках инфекции и призвал мир быть бдительными. Жертвами эпидемии в Западной Африке стали более 11 тыс. человек, больше всего пострадали Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия, передает [leech=http://politrussia.com/news/rossiya-masshtabiruet-proizvodstvo-859/

]PolitRussia[/leech].






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация