ВЛ / Украина

Порошенко рассказал об облегчающей жизнь крымчан энергоблокаде

-2
15-01-2016, 08:41...
1 232
 

Порошенко рассказал об облегчающей жизнь крымчан энергоблокаде

Президент Украины Пётр Порошенко рассказал на своей пресс-конференции о том, как Украина старается облегчить жизнь крымчан. 

«Моя позиция является чёткой и прозрачной — в Крыму живут украинские граждане, украинцы. Мы делаем всё для того, чтобы не усложнять их жизни», — заявил он, отвечая на вопрос об его отношении к блокаде полуострова.

Комментируя возможность возобновления энергопоставок в Крым, Порошенко поставил ему ультиматум: он предложил «подписать правильные документы», в которых полуостров будет обозначен, как часть Украины.

«Гражданские активисты (боевики, занятые блокадой полуострова — прим.) заняты чрезвычайно правильным делом... И мы не хотим, чтобы кому-то было плохо, просто подпишите правильные документы», — заявил Порошенко.

Глава украинского государства также признался в координации действий боевиков «Меджлиса», обеспечивающих блокаду.

«Я регулярно встречаюсь с представителями крымских татар, с Мустафой Джемилевым, Рефатом Чубаровым и другими активистам... Не только, чтобы поддерживать их действия, но для того чтобы координировать их», — сказал он.

Ранее Ruposters сообщал, что Порошенко доверяют меньше украинцев, чем Януковичу во время переворота, передает [leech=https://ruposters.ru/news/14-01-2016/poroshenko-blokada-kryma

]RuPosters[/leech].






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация