ВЛ / Донбасс

В ДНР заявляют о продолжающихся обстрелах силовиками Донецка и окраин

0
1-02-2015, 13:00...
1 364
 
В ДНР заявляют о продолжающихся обстрелах силовиками Донецка и окраин

Представитель штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил, что зафиксирован обстрел жилого поселка, прилегающего к Шахте Лидиевка на западных окраинах Донецка.

Украинская артиллерия продолжает наносить удары по жилым кварталам города Донецка, обстрелу подвергся район поселка Шахты Лидиевка, сообщил РИА Новости представитель штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.
"На данный момент мы зафиксировали обстрел жилого поселка, прилегающего к Шахте Лидиевка, что находится на западных окраинах города Донецк", — рассказал собеседник агентства. Представитель штаба ополчения добавил, что были зафиксированы обстрелы и северных окраин города.


В штабе ополчения заявили также об обстрелах накануне вечером силовиками из реактивных систем залпового огня окраин Перевальска, артиллерией — моста южнее Станицы Луганской, а также позиций ополчения в районе населенного пункта Смелое. Обстрелов Луганска в течение ночи не зафиксировано.
Силовики, со своей стороны, заявили о ночных обстрелах со стороны ополченцев, в том числе с применением тяжелого вооружения. По сообщению пресс-центра силовой операции в Facebook, стрельба велась, в частности, по населенным пунктам Крымское, Станично-Луганское, на Донецком направлении — Петровское, Николаевка, Пески, на Дебальцевском направлении — по Троицкому, Чернухино, Дебальцево. Пресс-служба подчиняющегося Киеву губернатора Луганской области Геннадия Москаля заявила о гибели трех мирных жителей за минувшие сутки в результате обстрелов ряда населенных пунктов, в частности, Попасной.
Ранее в воскресенье замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в результате ночных обстрелов в Донецке ранены 14 мирных жителей, а всего за сутки число погибших среди мирного населения ДНР составило три человека и 19 раненых.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150201/1045309505.html#ixzz3QUCN8yLc




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация