ВЛ / В России

Подготовка военных России будет скорректирована с учетом новейших образцов оружия

0
15-01-2016, 08:21...
1 153
 

Подготовка военных России будет скорректирована с учетом новейших образцов оружия

Обучение в Центрах боевой подготовки российской армии будет скорректировано с учетом опыта современных боевых действий и применения новейших образцов оружия, заявил журналистам начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев.

"Учитывая специфику современных способов ведения боевых действий, а также особенности новых образцов вооружения и военной техники, поступающих в войска, в 2016 году методы и формы обучения в центрах боевой подготовки ВС РФ будут качественно усовершенствованы", — сообщил генерал.

Он напомнил, что такие центры широко применяются в российской армии для обучения формирований тактического звена — соединений и воинских частей, передает РИА Новости.

Центры боевой подготовки позволяют сократить время обучения, подготовить военнослужащих к определенному виду боевых действий на незнакомой территории, а также снизить затраты материальных средств на обучение и слаживание подразделений.

"В этом году увеличится количество межвидовых мероприятий, исключена шаблонность при их проведении. Программы подготовки скорректированы с учетом опыта применения войск в современных вооруженных конфликтах", — подчеркнул Бувальцев.

При назначении на штатные должности инструкторов и преподавателей в центры боевой подготовки преимущество будут иметь наиболее подготовленные офицеры с боевым опытом, заверил начальник главного управления боевой подготовки ВС РФ.

 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация