ВЛ / В России / Видео

ВКС России впервые атаковали боевиков в Сирии под прикрытием сирийских истребителей

+4
14-01-2016, 17:48...
1 240
 

ВКС России впервые атаковали боевиков в Сирии под прикрытием сирийских истребителей

Российские и сирийские летчики впервые выполнили совместную боевую задачу в небе над Сирийской Арабской Республикой, сообщили в Минобороны России.

«Истребители МиГ-29 сирийских ВВС обеспечили прикрытие российских штурмовиков Су-25с аэродрома «Хмеймим» в ходе выполнения ими боевой задачи по уничтожению объектов инфраструткуры террористов», – говорится в сообщении российского военного ведомства в Facebook.

«Сирийские истребители осуществили взлет с аэродрома базирования и в назначенном районе встретили российские штурмовики, взлетевшие с аэродрома «Хмеймим», после чего осуществляли сопровождение и прикрытие российских штурмовиков на всем протяжении полета до района нанесения ударов и обратно», – говорится в сообщении.
В ведомстве также отметили, что в среду группа сирийских летчиков посетила авиабазу Хмеймим, где совместно с российскими пилотами отработали мероприятия предварительной подготовки по взаимодействию и правилах радиообмена при совместном выполнении боевых задач по уничтожению инфраструктуры террористов.

Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ, передвет газета "ВЗГЛЯД".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация