ВЛ / ЕВРОПА

Политолог: США боятся, что распадающаяся Европа больше их не поддержит

+5
14-01-2016, 15:07...
855

Политолог: США боятся, что распадающаяся Европа больше их не поддержит

События в Кельне показали, что Германия не справляется с миграционным кризисом, она перегружена и ослаблена. США боятся, что рассчитывать на нее как на полноценного партнера больше не получится, считает директор Института современных германских исследований в Вашингтоне Джексон Джейнс.

В экспертных кругах США видят, что канцлер Германии Ангела Меркель явно переоценила свои силы в отношении миграционного кризиса и ее переутомление сказывается на всей немецкой политике, отмечает политолог.

Американцы теперь понимают, что катастрофа с беженцами затянется надолго, и опасаются, что, поскольку ЕС не состоянии справиться с навалившимися на него проблемами, его единство в скором времени окажется под вопросом, считает аналитик. А в этом случае Европа перестанет быть дееспособным партнером, который всегда был готов поддержать США в различных вопросах на международной арене.

"США действительно нуждаются в Европе, — подчеркивает Джейнс. 
— Возьмем хотя бы конфликт на Украине: станет ли Запад продлевать санкции в июне? Согласится ли на это Европа? Или же к тому времени она уже распадется под натиском миграционного кризиса?"

Как отметил аналитик, американская общественность и СМИ проявляют огромный интерес к событиям в Кельне. Часть из них убеждены, что катастрофические последствия, с которыми пришлось сталкиваться Германии, были вполне предсказуемы: было наивно полагать, что неограниченный поток мигрантов не создаст проблем. Многие американцы уверены, что Европа должна ужесточить политику по отношению к беженцам, отмечает политолог.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация