ВЛ / В мире

СМИ: Китай может вступить в войну с ДАИШ

+1
14-01-2016, 08:05...
980
 

СМИ: Китай может вступить в войну с ДАИШ

Китайские вооруженные силы могут начать принимать участие в боевых действиях против террористической группировки ДАИШ. Об этом пишет американское издание The Washington Times, ссылаясь на собственные источники в минобороны США.

«Главный вопрос в том, на чьей стороне они будут», — цитирует издание чиновника, знакомого с вопросом роли Китая в борьбе с террористами на Ближнем Востоке.

По данным, которыми располагает The Washington Times, более вероятным является сценарий присоединения Китая к России в военной операции на территории Сирии, чем к международной коалиции по борьбе с ДАИШ во главе с США.

В последнее время участились случаи вступления жителей Китая в ряды ДАИШ, что беспокоит руководство КНР, отмечает издание. В Китае ожидают возможного расширения влияния террористов ДАИШ через территории западного Китая, где расположен Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР, населяемый уйгурами, которые давно стремятся к независимости от Пекина. Являясь мусульманами-суннитами, уйгуры ранее уже заявляли о поддержке другой террористической организации - Аль-Каиды, напоминает The Washington Times.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация