ВЛ / В мире

В Турции совершен вооруженный налет на полицейские участки

0
14-01-2016, 07:16...
1 094
 

В Турции совершен вооруженный налет на полицейские участки

В турецкой провинции Диярбекир совершено вооруженное нападение на несколько полицейских участков, сообщает в четверг Trend со ссылкой на местные СМИ.

По предварительным данным, в результате нападения 23 человека, включая трое детей получили ранения, здания полицейских участков получили сильные повреждения.

Ранее сообщалось о 13 раненых.

В провинции начата спецоперация по поимке преступников.

В свою очередь, Би-Би-Си сообщает, что у отделения полиции взорвался автомобиль. Взрыв унес жизни двух человек - женщины и ребенка, еще более 20 человек ранены.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

Во вторник в результате теракта на площади Султанхамет, по последним данным, погибли десять туристов из Германии, по меньшей мере 15 человек получили ранения. Власти заявили, что террорист-смертник был связан с группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ).

В среду стало известно, что сотрудники службы безопасности Турции задержали по всей стране 68 человек по подозрению в связях с ИГ. В числе задержанных - три россиянина, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация