ВЛ / В России

Владимир Путин сделал ряд важных заявлений на заседании кабинета министров

+1
13-01-2016, 23:54...
1 383

Владимир Путин сделал ряд важных заявлений на заседании кабинета министров

Владимир Путин провел совещание с членами правительства. Речь на нём зашла в частности, о социальной политике. в частности, об обеспечении мест в детских садах.

"Хочу поблагодарить всех, кто этим занимался. Работа проделана большая. Это одно из важнейших направлений нашей работы в социальной сфере. Женщина должна иметь возможность своевременно выйти на работу - это важно и с социальной, и с экономической точки зрения, и с демографической - со всех. Это серьезная задача, которая перед нами стояла и которую в целом, аккуратно скажем, удалось решить. Но там, где еще остаются проблемы - вы назвали эти регионы Российской Федерации, Тува, Дагестан, Ингушетия, Крым, Севастополь, Забайкальский край - там нужно дело довести до конца. Немного осталось, насколько я себе представляю. Самый большой разрыв между тем, что нужно сделать, и тем, что есть - в Ингушетии, там 40% пока только. Но это можно сделать. Практика показывает, что мы добиваемся результата, когда сосредотачиваем на этом свое внимание. Нужно здесь тоже довести до конца", - сказал Владимир Путин.
 


Также много говорили об экономике.

"Правительство уже приступило к анализу этой работы. Обращаю ваше внимание на то, что это вопрос чрезвычайной важности. Нужно быть готовыми к любому развитию ситуации на сырьевых рынках, на фондовых рынках, очень внимательно за этим наблюдать и иметь сценарий развития российской экономики на любой вариант. До сих пор нам удавалось, несмотря на все колебания на внешних рынках вести себя в высшей степени взвешенно, профессионально. Об этом говорит и меньший дефицит бюджета - меньший, чем тот, на который мы рассчитывали. Это 2,6% по прошлому году. Это хорошие в целом макроэкономические показатели. Имею в виду, что нам удается сбалансировать наши финансы, бюджет удается сбалансировать. Мы с вами предусмотрели те варианты развития событий, с которыми столкнулись в прошлом году. Так же взвешенно, так же профессионально и своевременно нужно реагировать и на те проблемы, которые возникают в мировой и в нашей экономике в начале этого года", - сказал Президент.

ОРТ





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация