ВЛ / В мире

Взрыв в центре Стамбула совершил подданный Саудовской Аравии

0
13-01-2016, 20:39...
913

Взрыв в центре Стамбула совершил подданный Саудовской Аравии

Террорист-смертник, осуществивший взрыв в центре Стамбула, был подданным Саудовской Аравии, попросившим политического убежища в Турции, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на источник в полиции. 

По словам собеседника издания, террорист был опознан как 28-летний подданный Саудовской Аравии Набиль Фадли. 5 января 2016 года он подал ходатайство о предоставлении политического убежища в управление миграции стамбульского района Зейтинбурну. Там у него были сняты отпечатки пальцев, по которым и удалось идентифицировать смертника. 

В настоящее время полиция ведет розыск четырех мужчин, которые сопровождали Фадли при подаче им ходатайства о политическом убежище.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что теракт в центре Стамбула совершил террорист-смертник из Сирии. Позже по подозрению в причастности к теракту был задержан один человек.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация