ВЛ / В России

Россия зарегистрировала эффективное лекарство от Эболы

+1
13-01-2016, 18:11...
1 376
 

Россия зарегистрировала эффективное лекарство от Эболы

Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола, сообщил президент Владимир Путин на встрече с членами правительства в среду.

О том, что были поданы документы на регистрацию российской вакцины против лихорадки Эбола, заявила в конце декабря глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ранее вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец сообщила, что испытания российской вакцины против лихорадки Эбола на людях идут успешно.

"У нас есть хорошая новость, я попрошу министра здравоохранения рассказать об этом. Нами зарегистрировано лекарство от лихорадки Эбола, которое после соответствующих проверок показывает высокую эффективность, более высокую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются", — сказал Путин. Об этом передает РИА Новости.

Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. Всего с начала эпидемии в трех этих странах от болезни скончались более 11 тысяч человек, еще более 28 тысяч заразились опасным вирусом.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация