ВЛ / В мире

Египет поддержал операцию ВКС России в Сирии

+3
13-01-2016, 18:06...
1 199
 

Египет поддержал операцию ВКС России в Сирии

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри, находясь с визитом в Берлине, выступил в поддержку операции ВКС России в Сирии, передаёт ТАСС.

Египет является частью международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США. Глава египетского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что ведение борьбы с терроризмом в Сирии «не является исключительным правом коалиции» и отверг звучащие в адрес России обвинения в нанесении ударов по сирийской оппозиции и гражданским объектам.

 
«Мы верим в способность России отличить террористические организации от других целей», — заявил Шукри.
 

Комментируя сделки Каира и Москвы в области поставок вооружений, министр указал на необходимость «диверсификации отношений».

«Альтернативы военной помощи США Египту нет, однако мы должны диверсифицировать наши отношения», — сказал он, уточнив, что между Египтом и Соединёнными Штатами сохраняется стратегическое партнёрство.

Ранее стало известно, что Россия намерена построить в Египте первую в этой стране атомную электростанцию. Сумма сделки составит более 26 млрд долларов, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация