ВЛ / США

Не сдержал слово: чего так и не удалось добиться Бараку Обаме?

+1
13-01-2016, 16:03...
1 064
 

Не сдержал слово: чего так и не удалось добиться Бараку Обаме?

Барак Обама выступил перед конгрессом США со своим последним ежегодным посланием «О положении страны», в котором он прокомментировал важные вопросы внешней и внутренней политики Вашингтона. Большое внимание президент уделил борьбе с терроризмом и усилению влияния США на мировой арене. Кроме того, он сделал ряд заявлений об отношениях с Россией. 
Канал RT вспомнил, что обещал нации 44-й американский президент и какие обещания ему так и не удалось выполнить.
 
 

Вчера президент США Барак Обама выступил перед конгрессом с последним для него посланием «О положении страны» и сделал ряд заявлений о превосходстве Америки.

RT решил вспомнить, что утверждал и обещал Обама в своих предыдущих выступлениях.

Так, ранее Обама заявлял, что распорядился закрыть тюрьму в Гуантанамо, а также обещал «добиваться скорого и справедливого суда над задержанными террористами».

По состоянию на 2016 год, в Гуантанамо находятся 106 заключённых. Ещё 46 человек продолжают содержаться под стражей, несмотря на полученное ими разрешение на освобождение.

В разгар событий «арабской весны» в 2011 году президент США был уверен, что «волна войны отступает и теперь Ближний Восток и Северную Африку захлестывает волна перемен — от Туниса до Каира, от Саны до Триполи». Сегодня очевидно, что Ливия погрузилась в хаос после убийства Муаммара Каддафи, а в регионе орудуют боевики террористической организации «Исламское государство».

Барак Обама обещал вывести войска из Афганистана — до конца 2014 года. В настоящий момент там остаются 10 тыс. военнослужащих, а недавно один из них был убит боевиками «Талибана».

«Наш народ ценит достоинство и значимость каждого гражданина. Мужчины и женщины, молодые и пожилые, чернокожие и белые — все имеют значение», — заявлял Обама год назад.

Между тем в 2015 году по Соединённым Штатам прокатилась волна протестов против полицейского произвола, в первую очередь в отношении чернокожих граждан страны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация