ВЛ / В России

В России начались испытания ударных коптеров, вооруженных гранатометами

+4
13-01-2016, 15:58...
1 305
 

В России начались испытания ударных коптеров, вооруженных гранатометами

Специалисты "Объединенной приборостроительной корпорации" (ОПК, входит в Ростех) начали испытывать первые образцы ударных мультикоптеров, вооруженных гранатометами. Об этом сообщил ТАСС представитель корпорации. "Испытания коптеров уже начались.

 Они проводятся в условиях обстановки, максимально приближенной к боевой", - сказал собеседник агентства.

 По его словам, беспилотники подвергаются различным испытаниям: их обстреливают из автоматического оружия с земли, чтобы проверить на живучесть, пытаются "посадить", используя различные средства радиоэлектронной борьбы. "Коптеры показывают себя весьма неплохо, но об окончании испытаний говорить пока рано", - уточнили в ОПК. 

Ранее генеральный директор корпорации Александр Якунин в интервью ТАСС сообщил, что в РФ созданы первые образцы мультикоптеров, вооруженных гранатометами и огнеметами, а также способных уворачиваться от пуль. 

"Уже созданы образцы коптера-разведчика, наблюдателя- корректировщика огня, ударного и грузового коптеров. Они могут в автономном режиме вести наблюдение за объектами и совершать при обстреле специальные маневры, что делает их практически неуязвимыми для стрелкового оружия", - сказал Якунин. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация