ВЛ / В мире

ПАСЕ может продлить санкции в отношении российской делегации

+3
13-01-2016, 13:22...
1 001
 

ПАСЕ может продлить санкции в отношении российской делегации

Деятельность российской делегации в ПАСЕ вновь может быть подвержена ограничениям, данную инициативу собираются поддержать представители 5-ти стран, передаёт РИА Новости сообщение «Известий».

«Возобновление санкций к делегации России на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая пройдет с 25 по 29 января в Страсбурге, могут поддержать депутаты Швеции, Литвы, Эстонии, Польши и Великобритании», – сообщил газете источник в секретариате ассамблеи.

Если события будут развиваться по такому сценарию, Россия откажется от уплаты годового взноса.

«Если санкции будут продлены, то мы не заплатим годовой взнос, который мы должны платить в этом году. Ну и хорошо – сэкономим. А какой смысл финансировать организацию, в работе которой мы не участвуем?», – сказал зампред международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Газета напоминает, что в январе прошлого года российская делегация была лишена «права голоса, права участия в работе уставных органов и в мониторинге выборов». Россияне в ответ покинули ассамблею до конца 2015 г.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация