ВЛ / Украина

Контрольный выстрел в Януковича: Депутаты Рады вычеркнули его из истории

+5
1-02-2015, 11:23...
1 193
 
Контрольный выстрел в Януковича: Депутаты Рады вычеркнули его из истории

Пока на фронте идут ожесточенные бои, Верховная рада продолжает воевать с Януковичем. Парламент уже принял несколько актов, позволяющих судить, арестовывать и расстреливать Виктора Федоровича заочно. Но этого мало.

На днях в парламенте зарегистрирован законопроект о лишении Виктора Януковича звания президента Украины. Инициаторами законопроекта являются народные депутаты Олег Ляшко, Сергей Скуратовский, Юлия Тимошенко и Андрей Тетерев. Разумеется, все сразу стали кричать, что это мелкая месть Тимошенко, которая так и не смогла простить Януковичу победы на президентских выборах 2010 года.

На самом деле, проблема куда глубже и серьезней, чем личные рефлексии лидера « Батькивщины». Официальному Киеву необходимо доказать, что в феврале прошлого года в Киеве не было государственного переворота и вооруженного смещения законной власти. Все помнят, как активно в апреле-мае 2014-го хунта распространяла фейки о том, что Янукович тяжело болен или скончался. Потом вбрасывалась информация о том, что в Ростове вместо Федоровича появляется двойник, а самого президента №4 давно ликвидировали спецслужбы. Теперь вот хотят вырвать из учебника истории новейшей Украины страницы с упоминанием президентства Виктора Федоровича: дескать, не было никакого Федоровича, сразу после Ющенко к власти пришел его кум Петр Порошенко, продолжив курс на ЕС и НАТО.

Видимо, проблема нелегитимности остается для хунты больным местом, и она старается «закрепить позиции» принимая самые идиотские законы, в обход Конституции. Наверняка это делается и для мирового сообщества, которое все чаще отказывается поддерживать неонацистский режим и сомневается в его законности и полномочиях – только на днях стало известно, что МВФ больше не намерен выделять украинской власти кредиты, а позаботился об этом лично г-н Керри.

Источник: http://dnr-news.com/dnr/13578-kontrolnyy-vystrel-v-yanukovicha-deputaty-rady-vycherknuli-ego-iz-istorii.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация