ВЛ / В мире

ООН просит почти 8 миллиардов долларов на помощь сирийцам

0
13-01-2016, 08:54...
724
 

ООН просит почти 8 миллиардов долларов на помощь сирийцам

ООН просит страны выделить 7,73 миллиардов долларов на оказание гуманитарной помощи жителям Сирии и соседних стран. 
Предполагается, что на эти средства помощь получат более 22 миллионов человек: 13,5 миллионов нуждающихся в самой Сирии, 4,7 миллионов беженцев из страны, рассредоточенных по региону, а также 4 миллиона жителей государств, принимающих переселенцев.
По словам верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, необходимо помочь вывести сирийцев из нищеты, подарить им надежду, а также оказать поддержку тем, кто принимает беженцев, жертвуя своим благополучием.

"Несмотря на то, что поток беженцев в Европу, наконец, обратил внимание мира на кризис в Сирии и вызванные им страдания людей, наибольшее бремя до сих пор несут общины и правительства стран региона", — отметил Гранди.

Деньги пойдут на финансирование операций агентств ООН, а также международных и неправительственных организаций в Турции, Ливане, Ираке и Египте, сообщает ТАСС.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация