ВЛ / ЕВРОПА

Греческий парламент ратифицировал соглашение с РФ о поставках продукции военного назначения

+4
13-01-2016, 08:52...
1 070
 

Греческий парламент ратифицировал соглашение с РФ о поставках продукции военного назначения

Накануне греческий парламент ратифицировал соглашение с Российской Федерацией о поставках военной продукции. Сам документ представители двух стран подписали ещё в декабре 2013 года, а затем Греция под давлением Брюсселя «долго думала», давать ли ему ход или не давать. В итоге подавляющим большинством голосов греческих парламентариев соглашение было ратифицировано. Об этом сообщает РИА Новости.

Обращает на себя внимание тот факт, что за ратификацию соглашения о поставках продукции военного назначения высказались все парламентские фракции Греции за исключением Коммунистической партии. Греческие «коммунисты» решили воздержаться.

Соглашение будет действовать в течение пяти лет, после чего автоматически может быть продлено ещё на пять лет, если ни одна из сторон не уведомит другую о намерении прекратить действие договора. 

В российско-греческом документе говорится о порядке и условиях поставки продукции военного назначения и защите интеллектуальной собственности. Важным пунктом документа является пункт о том, что продукция военного назначения, поступающая в Грецию, может быть использована только самой Грецией. Афины не смогут заниматься реэкспортом и передачей вооружений третьим сторонам без особого разрешения Российской Федерации. 

Стоит напомнить, что Греция является единственным государством НАТО, обладающим российскими ЗРК С-300.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация