ВЛ / В мире

КНДР объявила о вооружении боеголовками с термоядерным зарядом

0
13-01-2016, 06:48...
647
 

КНДР объявила о вооружении боеголовками с термоядерным зарядом

В Пхеньяне заявляют, что проведение испытания водородной бомбы позволило КНДР принять на вооружение боеголовки с термоядерным зарядом для баллистических ракет.

"В ходе этого испытания (…) полностью была доказана точность технических характеристик разработанной нами новой экспериментальной водородной бомбы и научно просчитана мощность водородной бомбы малой мощности, и это продемонстрировало высокий уровень нашей ядерной физики", - говорится в комментарии Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), переданном "Интерфаксу" посольством КНДР в Москве.

"В результате мы смогли завершить процесс принятия на вооружение малогабаритных и стандартизированных боеголовок с водородной бомбой для баллистических ракет", - отмечается в нем.

"Тем самым смогли вооружить себя всеми видами сверхсовременных ударных средств, способными доставлять разные виды ядерного оружия без ограничений и на земле, и на море, и на небе", - подчеркивается в комментарии.

В Пхеньяне отмечают, что проведение испытания водородной бомбы не несет угрозу другим странам и не является провокацией в их отношении.

"Теперь, благодаря мощнейшей силе сдерживания, мы можем предотвратить возникновение войны и более энергично вести созидание и строительство", - подчеркивается в комментарии.

"Именно в создании такого надежного фундамента и твердой гарантии на мир и безопасность Корейского полуострова и всего региона заключается историческое значение нынешнего испытания водородной бомбы", - говорится в нем.

Ранее власти КНДР сообщили, что 6 января 2016 года республика провела испытания водородной бомбы. В то же время международные эксперты пока не получили подтверждения проведения испытания термоядерного заряда Пхеньяном, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация