ВЛ / В мире

Сирийские оппозиционеры пожаловались на невнимание Обамы

+1
13-01-2016, 00:04...
769

Сирийские оппозиционеры пожаловались на невнимание Обамы

Сирийские оппозиционеры замечают отсутствие поддержки со стороны Вашингтона – по словам бывшего премьер-министра Сирии, координатора верховного комитета сирийской оппозиции Рияда Хиджаба, США уделяют все меньше внимания своим союзникам, пишет Reuters.

По мнению Хиджаба, в администрации Обамы начинают "смягчать позицию по отношению к России" и отступают от поддержки сирийской оппозиции. "Совершенно очевидно, что Соединенные Штаты идут на попятную", — заявил он. Отвечая на вопрос о том, что он думает о политике США в Сирии в целом, Хиджаб ответил: "Я не думаю, что история когда-либо простит Обаму".

Ранее Рияд Хиджаб заявил, что сирийские оппозиционеры пока не приняли окончательного решения об участии в межсирийских переговорах, которые должны пройти 25 января в Женеве
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в РФ).
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация