ВЛ / США

Генерал США объяснил, почему комплексы ПВО в Калининграде не устраивают НАТО

+3
12-01-2016, 17:00...
1 074
 

Генерал США объяснил, почему комплексы ПВО в Калининграде не устраивают НАТО

Командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенк выразил «очень серьезные» опасения по поводу размещенных в Калининграде российских систем ПВО. По его мнению, данные комплексы затрудняют доступ авиации НАТО к части воздушного пространства Европы, пишет The New York Times.

Горенк назвал российскую «стратегию ограничения/блокирования доступа» одной из самых тревожных на его памяти. В Калининграде, по его словам, системы ПВО «выстроены таким образом, чтобы затруднить доступ» к странам Европы, в частности, к Польше и государствам Балтии.

«Это очень серьезно», - подчеркнул генерал.

Он также отметил, что Россия имеет право по размещение системы ПВО на своей территории. Между тем, США и НАТО намерены продолжать наблюдение за наращиванием мощи и будут принимать ее в расчет.

Горенк уверен, что Москва планирует продемонстрировать западным державам мощь своего новейшего вооружения. «Они используют крылатые ракеты и бомбардировщики. Очевидно, что они стремятся показать возможности своего влияния на ход событий не только в своем регионе, но и по всему миру», - резюмировал американский военнослужащий, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация