ВЛ / Донбасс

Делегация из Франции прибыла на территорию аэропорта Донецка

+4
12-01-2016, 11:24...
1 091
 

Делегация из Франции прибыла на территорию аэропорта Донецка

Делегация из Франции, в которую входят два юриста и сторонник партии Марин Ле Пен "Национальный фронт", прибыла на территорию донецкого аэропорта, передает корреспондент РИА Новости.

В настоящее время заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин демонстрирует французской делегации масштаб разрушений и объясняет, при каких обстоятельствах украинские силовики вели обстрелы этой территории.

Представитель партии Марин Ле Пен Жак Клостерманн пообещал донести увиденное до общественности Франции. "Я надеюсь, что мы сможем передать это во Францию, и мы сможем распространить это как можно больше для того, чтобы французы действительно поняли, что здесь происходит. Потому что никто не говорит, о том, что происходит здесь в Донбассе", — сказал он.

Басурин добавил, что территория донецкого аэропорта — это то место, где впервые была применена авиация со стороны украинских силовиков. По его словам, это произошло в тот момент, когда в близлежащих районах продолжали находиться мирные жители.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. 

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация