ВЛ / Украина

Благости украинской цивилизации

+4
11-01-2016, 13:15...
1 114
 

Благости украинской цивилизации

Вы можете не платить за теплоэнергию, если температура в помещении не превышает 12 градусов, - успокоил Яценюк своих граждан. 

Отличная новость, если в квартире 11 градусов, можно смело порвать платежку за отопление и спать спокойно, потому как, так сказал господин премьер. Но, вряд ли кому-либо удастся совершить столь приятные маневры, прежде чем, это сделать нужно взять в руки телефон и обзвонить сотни тысяч инстанций. 

Для начала стоит позвонить в теплокоммунэнерго или в ЖЭК, возможно в Союз совладельцев многоквартирного дома, хотя надежды на то, что в этих инстанциях кто-нибудь возьмет трубку – нет. Поэтому, чтобы не терять время зря, можно позвонить в полицию, возможно, там все-таки вас услышат, конечно, ничего не смогут предпринять, хотя бы выслушают и посочувствуют, подобным образом можно позвонить в скорую помощь и в МЧС – одному не так печально переносить все горести бытия. Напоследок можно звякнуть в небесную канцелярию и попросить, чтобы «прикрутили» мороз, но это, в крайнем случае. 

В общем, чтобы не платить за отопление в холодной квартире нужно доказать этот факт, то есть, что у вас действительно холодно. Как вы уже поняли сделать это не просто. Все дело в том, что таких квартир, в которых столбики градусника поднимаются выше 12 градусов очень мало, поэтому, ко всем не успеешь. И кому это нужно приезжать и фиксировать низкие температуры, чтобы потом тот же премьер верещал на каждом собрании о том, что в казне мало денег за потребленное «тепло». 

Вот такой вот замкнутый круг. Главное красиво сказать, а то, что сказанное пустое содрогание воздуха – не имеет значение, гАспАдин премьер об этом вряд ли задумывается. В остальном приходится как-то выживать. Потому что судьбы обычных граждан не интересуют ни одного из украинских чиновников, ведь это не им приходится одевать на себя все, что можно натянуть, чтобы не замерзнуть в собственной квартире, а потом и отвалить пол зарплаты за несуществующие блага цивилизации. 

Что поделать в стране напряженка, экономику нужно поднимать, а с кого как не с простого народа можно содрать в три шкуры за не предоставленную услугу. Вот так и живут украинцы, с надеждой на светлое и теплое будущее, которое с каждым днем становится все темнее и холоднее.
 
Арина Матвеева




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация