ВЛ / ЕВРОПА

В Бельгии раскрыта организация по переправке мигрантов в Великобританию

0
11-01-2016, 11:23...
704

В Бельгии раскрыта организация по переправке мигрантов в Великобританию

Бельгийскими правоохранительными органами пресечена деятельность международной преступной организации, осуществлявшей переправку нелегальных мигрантов в Великобритании через Бельгию, сообщили в понедельник СМИ медиагруппы Mediahuis.

По данным прокуратуры бельгийской провинции Восточная Фландрия, всего за время действия криминальной организации в Великобританию были переправлены свыше трех тысяч курдов и иракцев. Нелегальных мигрантов перевозили в кузовах дальнобойных грузовиков — по 20 человек в день по цене две тысячи евро с нелегала.

В рамках расследования задержаны десять подозреваемых в организации переправки мигрантов, в том числе двое предполагаемых руководителей криминальной сети. Следствие полагает также, что дальнобойщики, перевозившие нелегалов, были в курсе преступного бизнеса и делали это за отдельную плату. 
 
О том, гражданами каких стран Евросоюза являются задержанные, не сообщается.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация