ВЛ / Украина / Видео

Украинский полковник рассказал о "нереализовавшихся планах Путина"

-6
12-01-2016, 02:00...
8 171
 

Украинский полковник рассказал о "нереализовавшихся планах Путина"

В эфире программы «Военный дневник», выходящей на украинском телеканале «112», выступил директор департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны «незалежной» полковник Валентин Федичев, который, как он сам считает, в курсе всех «планов Путина по Украине». По словам г-на Федичева, «ни одному из этих планов не удалось осуществиться». Федичев заявил, что сначала Владимир Путин «собирался выйти к берегам Днепра», потом «к границам Донецкой и Луганской областей», но этого так и не произошло...

Далее Федичев высказался о «безусловной победе» украинских силовиков под Дебальцево и Иловайском, пояснив, в чём именно «победа» заключается. 

Федичев:
 
Минские договоренности могли произойти лишь после того, как было нанесено поражение ударной группировке российских войск летом 2014 года. Если говорить о Дебальцево, то с 20 декабря 2014 по 19 февраля 2015 года наши потери составили 142 погибших во время столкновений, 22 – во время выхода, а за это время лишь российские регулярные войска на этом направлении утратили 952 погибших и 1500 раненых. Это притом, что территория Дебальцевского плацдарма насквозь простреливалась российской артиллерией.
 

Как видно, термин «Дебальцевский плацдарм», который в своё время нещадно эксплуатировал и г-н Порошенко, до сих пор остаётся главным символом для ряда украинских чиновников, которым попросту не хватает мужества признать полного краха украинской армии как под Дебальцево, так и под Иловайском. До сих пор не публикуя реальных данных об украинских потерях в этих котлах, Минобороны Украины продолжает «размножать» в официальных сводках «российские потери». При этом число погибших «российских военнослужащих» становится больше с каждым новым выступлением Федичева и ему подобных…





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация