ВЛ / В мире

Пушков объяснил отказ Парижа от коалиции с РФ

0
10-01-2016, 20:40...
1 023

Пушков объяснил отказ Парижа от коалиции с РФ

Глава Франции Франсуа Олланд отказался вступить в коалицию с РФ для борьбы с боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) из-за влияния президента США Барака Обамы. Об этом рассказал депутат Госдумы Алексей Пушков в интервью LifeNews.

«В борьбе с террористами мы нуждаемся в союзниках, а союзники нуждаются в нас, — пояснил парламентарий. — Мне депутаты Нацсобрания Франции дали понять, что Обама буквально за фалды пиджака удержал Олланда от объединения с Россией. Он бы пошел с нами в коалицию, но ему не дали это сделать».

Депутат Госдумы добавил, что Олланд в ходе визита в Москву почти извинялся за столь малые и навязанные ему масштабы сотрудничества с РФ.

«Олланд, приехав в Москву и давая пресс-конференцию, чуть ли не извиняясь говорил, что у нас будет координация, — подчеркнул депутат. — Думаю, в голове у него звучали другие слова, потому что в Париже я не заметил тех людей, которые бы сказали: нам не нужна коалиция с вами. Это после теракта, когда они заплатили 130 жизней за понимание того, что надо действовать вместе с Россией».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация