ВЛ / В России

ВС России за 4 года получили свыше 1,5 тысячи беспилотников

+1
11-01-2016, 07:00...
847
 

ВС России за 4 года получили свыше 1,5 тысячи беспилотников

Вооруженные силы России за последние четыре года получили более 1,5 тысячи современных беспилотных летательных аппаратов (БЛА), оснащенность войск по сравнению с 2011 годом выросла почти в 10 раз, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Более полутора тысяч современных беспилотных летательных аппаратов поставлено в войска за четыре года. Почти в 10 раз возросла оснащенность войск современными комплексами с БЛА по сравнению с 2011 годом. В настоящее время на вооружении российской армии стоит 1720 комплексов с БЛА различного назначения", — сообщило российское военное ведомство.

В пресс-службе отметили, что все комплексы с БЛА до их принятия на снабжение Вооруженных Сил проходят войсковые испытания в Государственном центре беспилотной авиации Минобороны Российской Федерации. В ходе испытаний изучаются их реальные возможности в условиях, максимально приближенных к боевым.
 По результатам испытаний готовятся наставления и рекомендации по применению комплексов в войсках.

"Современные комплексы БЛА позволяют эффективно решать широкий круг задач в различных условиях обстановки. Основной задачей является обеспечение выдачи разведывательной информации в реальном масштабе времени в различных условиях обстановки", — говорится в сообщении.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация