ВЛ / ЕВРОПА

Немецкий адвокат: свыше 200 детей из Баварского хора мальчиков подвергались насилию

0
10-01-2016, 02:02...
1 326

Немецкий адвокат: свыше 200 детей из Баварского хора мальчиков подвергались насилию

Адвокат Ульрих Вебер заявил, что свыше 200 детей из Баварского хора мальчиков подвергались насилию — таковы результаты его расследования, которое он провёл по инициативе католической организации, пишет The Guardian.

С 1964 по 1994 год хор находился под управлением старшего брата Папы Римского Бенедикта Георга Ратцингера и именно на этот период пришлось большинство сообщений о жестоком обращении и насилии.

В то же время сам Ратцингер утверждает, что предполагаемые случаи сексуального насилия «никогда не обсуждались» в то время, когда он управлял хором, прикреплённым к школе-интернату.

В ходе расследования Вебер опросил 70 человек, которые сами подвергались насилию в хоре с 1945 года по начало 1990-х. Всего ему удалось зафиксировать 231 случай — это включает в себя избиения, изнасилования и долгосрочное лишение пищи.

«Зарегистрированные случаи сексуального насилия в основном приходятся на период с середины до конца 1970-х годов», — сказал он и уточнил, что речь идёт о десяти преступниках.

Бывший ученик школы-интерната, режиссер и композитор Франц Виттенбринк отметил, что в хоре действовала «система наказаний, связанных с садистским сексуальным удовольствием».

Расследование Вебера является звеном цепи скандалов, которые в последние годы потрясли католическую церковь. В частности, один из ирландских священников признался в изнасиловании более чем сотни детей.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация