ВЛ / ЕВРОПА

Полиция Кельна применила водяные пушки для разгона активистов Pegida

0
9-01-2016, 20:48...
925

Полиция Кельна применила водяные пушки для разгона активистов Pegida

Полиция немецкого города Кельн применила водяные пушки для разгона демонстрантов антиисламского движения Pegida (Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света), сообщает агентство Рейтер.

В субботу на улицы города вышли порядка 1,3 тысячи сторонников Pegida. Столько же людей пришли на антиакцию "Кельн против правых". По словам очевидцев, полиция применила водяные пушки, чтобы рассеять толпу сторонников праворадикалов.
 
 

По словам представителя полиции, место акции патрулируют 1700 полицейских, она проходит спокойно. Однако газета Kölner Stadt-Anzeiger сообщает о первых столкновениях, в частности о нападении активиста Pegida на телеоператора. Полицейские пытаются не допустить столкновений между участниками разных акций.
 
 

В ночь на 1 января в Кельне произошли массовые нападения мигрантов и беженцев на граждан и гражданок Германии, которые праздновали Новый год в центре города. В настоящее время полиция получила более 200 заявлений от пострадавших, заведены уголовные дела по статьям о кражах, нанесении телесных повреждений и изнасилованиях.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация