ВЛ / В России

В России началась работа над созданием экипировки «Ратник» 3.0

+1
9-01-2016, 18:00...
1 343
 

Работа по созданию боевой экипировки третьего поколения для личного состава вооруженных сил началась в России. Об этом заявил главком сухопутными войсками РФ Олег Салюков. Экипировка будет усовершенствована для повышения эффективности боевых действий и защиты солдат, а также для повышения мобильности и снижение ее собственного веса. Чтобы выполнить все эти задачи, разработчики используют в том числе новые технологии в производстве материалов для экипировки.  
 
По информации Минобороны России, новая экипировка превзойдет зарубежные аналоги с учетом прогноза их развития до 2025 года.
 
«Для разных подразделений экипировка будет разрабатываться в разных вариантах. Обусловлено это не только разными задачами, но и разными климатическими условиями, потому как тот же кевлар, например, в разных температурных режимах ведет себя по-разному», –  рассказал ранее сайту телеканала «Звезда» военный эксперт Владислав Шурыгин, передает ТК Звезда.
 
В марте 2015 года была завершена работа по созданию личной военной экипировки второго поколения «Ратник», оснащенной современными компонентами связи и навигации. В минувшем году экипировкой нового образца были обеспечены 80 тысяч военнослужащих. Принятые к использованию в Минобороны России комплекты в общей сложности насчитывают три группы систем: защита и снаряжение, связь, вооружение.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация