ВЛ / ЕВРОПА

Орбан: ЕС нужно создать новую греческую границу для остановки потока мигрантов

0
9-01-2016, 09:48...
680
 

Орбан: ЕС нужно создать новую греческую границу для остановки потока мигрантов

Европейскому союзу необходимо построить собственный заслон на греческой границе, чтобы остановить миграцию беженцев. С таким призывом выступил ярый противник мигрантов, прибывающих в ЕС, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Так, вчера венгерский премьер выразил сомнения, что Турция способна оказать определенную помощь Евросоюзу, несмотря на недавние соглашения по данному вопросу, и призвал европейские страны самостоятельно принять меры, чтобы остановить миграционный поток.

«Очень приятно, что Турция пообещала, что будет линия обороны, но мы должны построить собственную из своих ресурсов на северной границе Греции и остановить, не замедлить, а остановить миграцию», - предложил Орбан.

Напомним, что Венгрия одной из первых построила забор на своей южной границе, что вначале вызвало критику других членов ЕС. Однако в скором времени подобному примеру последовали и Словения с Австрией, установив на своих границах заборы, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация