ВЛ / В России

Авиация РФ доставила на аэродром Хмеймим в Сирии 14 тысяч тонн грузов

+2
9-01-2016, 08:43...
1 228
 

Авиация РФ доставила на аэродром Хмеймим в Сирии 14 тысяч тонн грузов

Военно-транспортная авиация (ВТА) Воздушно-космических сил (ВКС) России выполнила более 280 самолето-вылетов с целью подготовки инфраструктуры аэродрома Хмеймим в Сирии, перевезено почти 14 тысяч тонн грузов, сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВКС полковник Игорь Климов.

"В рамках подготовки инфраструктуры аэродрома Хмеймим на территории Сирийской Арабской Республики экипажами Ил-76 и Ан-124 "Руслан" выполнено более 280 самолето-вылетов и перевезено 13 тысяч 750 тонн грузов", — сказал Климов.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" (арабское название — ДАИШ) и "Джебхат ан-Нусры" (обе группировки запрещены в РФ). За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии и подлодки Черноморского флота "Ростов-на-Дону" уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация