ВЛ / ЕВРОПА

Дюссельдорф: после нападений в Кельне жители создадут народные дружины

0
8-01-2016, 23:56...
1 215

Дюссельдорф: после нападений в Кельне жители создадут народные дружины

После массовых нападений на женщин, которые произошли в новогоднюю ночь в Кельне, жители Дюссельдорфа выступили с инициативой создания народных дружин, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung. 

Местные жители создали в социальной сети Facebook группу "Дюссельдорф настороже!", к которой за несколько дней присоединились тысячи человек (на момент публикации этого материала – около девяти тысяч). Как говорится в описании группы, основной идеей является совместное патрулирование города по выходным дням и во время различных массовых мероприятий, чтобы "сделать наш город безопасным для наших женщин".

Участники группы высказывают недоверие в адрес полиции и государства, отмечает FAZ. "Вместе мы сильны", "Будем действовать прежде, чем это произойдет", — такие высказывания встречаются на странице группы.

Полиция города недовольна таким развитием событий. "Монополия на применение силы принадлежит государству", — указали в пресс-службе полиции.

Массовые нападения на женщин были совершены в Кельне в новогоднюю ночь. Полиция получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись сексуальным домогательствам со стороны мужчин "африканской и арабской внешности". По информации FAZ, в Дюссельдорфе на данный момент зарегистрировано 15 подобных заявлений.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация