ВЛ / В мире

В Хургаде неизвестные открыли стрельбу у входа в отель, трое нападавших убиты

0
8-01-2016, 23:33...
629

В Хургаде неизвестные открыли стрельбу у входа в отель, трое нападавших убиты

В Хургаде неизвестные открыли стрельбу у входа в отель, трое нападавших убиты

В Хургаде в пятницу совершено нападение на гостиницу Bella Vista Resort. В результате нападения погиб один и ранены пять человек, сообщил официальный представитель минздрава Египта. По поступающей информации, ранения в результате стрельбы в гостинице Bella Vista Resort получили пятеро туристов - по одному из Германии, Дании, Бельгии и двое - из Швеции. Уничтожены двое нападавших на отель боевиков, третий, получивший ранение, был задержан. 

"Силовые структуры предотвратили атаку террористов-смертников, успев принять меры до того, как они привели в действие закрепленную на телах взрывчатку", - отмечается в заявлении МВД. По поступающей информации, группа неизвестных открыла стрельбу у входа в отель. Охранявшие гостиницу полицейские оперативно среагировали на происходящее и открыли огонь на поражение, убив троих. Как сообщает издание "Аль-Масри аль-Яум", атаковавшие гостиницу с черными знаменами кричали "Аллах Акбар".

Силы безопасности Египта полностью перекрыли все въезды в Хургаду. В красноморском курортном городе введено чрезвычайное положение. Накануне в Каире неизвестные открыли стрельбу из дробовиков по гостинице "Пирамиды" недалеко от Великих пирамид Гиза. Они также швыряли зажженные петарды и фейерверки в автобус, из которого в этот момент выходили туристы из Израиля. 

Никто не пострадал. В самой гостинице были выбиты стекла фойе. Позднее этот акт был квалифицирован как криминальное преступление, а не теракт. Как установили следственные органы, 15 участников нападения являются активистами запрещенной в Египта ассоциации "Братья-мусульмане". Однако уже впятницу ответственность за произошедшие в Каире взяла на себя экстремистская организация "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация