ВЛ / Украина

Балаклавы! Идем в бой!» — в Запорожье националисты забросали шумовыми гранатами милицию, прорываясь к Ленину

0
31-01-2015, 21:15...
1 861
 
Балаклавы! Идем в бой!» — в Запорожье националисты забросали шумовыми гранатами милицию, прорываясь к Ленину

 В Запорожье представители организации «Сила нации» пытаются прорваться сквозь кордон правоохранителей, которые окружили памятник Ленину.

Сначала митингующие пытались провести воспитательные беседы с милиционерами, предлагая им вместе сбросить «каменного идола». «Давайте снимем вместе. Я не против. Я – за. Свалим вместе. Украина – неделимая! Но сначала должно быть решение горсовета. Чтобы все было законно. Есть закон», — ответил им один из правоохранителей, который стоял в оцеплении.

«Формируем колонны. Балаклавы. Идем в бой», — призвал один из лидеров «Силы нации». Под музыку радикально настроенные митингующие попытались прорвать кордон, но милиция пустила слезоточивый газ, после чего нападавшие отступили.

«Вы здесь хулиганите», — обратился к ним заместитель начальника городского управления УМВД Украины Андрей Долинный.

По словам Владимира Нечипоренко, представляющего «Силу нации», памятник будет снесен – идет подкрепление.

После того, как в милицию полетели дымовые шашки, организаторы митинга заявили, что сейчас правоохранители готовят зачистку и попросили женщин и несовершеннолетних покинуть площадь.

К 19:00 толпа протестующих несколько успокоилась. Представители «Силы нации» и УНА-УНСО договорились о проведении переговоров с властями. По их словам, если ультиматум о сносе не будет выполнен, то на следующей неделе памятник снесут, собрав большее количество запорожцев и привезя подкрепление из Киева.

Как сообщал «ПолитНавигатор», сегодняшнюю акцию по сносу памятника называют провокацией. В городе активно обсуждается идея его демонтажа: горсовет пока не принял соответствующего решения, но готов провести местный референдум-опрос.

Источник: http://www.politnavigator.net/formiruem-kolonny-balaklavy-idem-v-bojj-nacionalisty-pytayutsya-prorvatsya-k-pamyatniku-k-leninu-cherez-kordon-milicii.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация