ВЛ / В России

"Сухой" анонсировал создание мощнейшего бомбардировщика Су-34М

+2
8-01-2016, 16:50...
1 960
 

"Сухой" анонсировал создание мощнейшего бомбардировщика Су-34М

Конструкторское бюро "Сухой" анонсировало создание модернизированной версии фронтового бомбардировщика Су-34М, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники. Отмечается, что модернизированная версия будет способна использовать новые средства поражения противника, а также будет оснащена усовершенствованным бортовым оборудованием.

"Проводимые в настоящее время опытно-конструкторские работы по совершенствованию самолета Су-34 выполняются в несколько этапов. Первый из них будет завершен в середине 2016 года. Ожидается, что к 2020 году после завершения ОКР по всем этапам будет создан модернизированный вариант самолета Су-34М", – цитирует агенство собеседника.

До 2020 года планируется построить 124 подобных бомбардировщика.

Напомним, Су-34 начал эксплуатироваться в 2014 году. В настоящее время несколько крылатых машин участвуют в военной операции ВКС России в Сирии. В частности, они сопровождают другие бомбардировщики, обеспечивая их сохранность в воздухе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация