ВЛ / Статьи

Independent: Россия признана одной из самых привлекательных стран для британских студентов

+1
9-01-2016, 02:00...
990
 

Independent: Россия признана одной из самых привлекательных стран для британских студентов

Исследование университетов, попавших в список 200 лучших мировых вузов по версии the Times Higher Education (THE) World University Rankings, провела британская компания денежных переводов FAIRFX. На его результатах могут основываться абитуриенты в преддверии завершения срока подач заявок на следующий учебный год, пишет издание Independent.  

Самой доступной для студентов страной эксперты назвали Норвегию. На втором месте расположилась Россия, где год обучения обойдется студенту в £4450. На обучение в Великобритании иностранным студентам придется потратить £9 тыс.

По мнению экспертов FAIRFX, все больше британских студентов предпочитают учебу за границей благодаря выгодному обменному курсу, более доступной стоимости обучения и более низких издержек на жилье. Поступая в вузы в другой стране, у учащихся также появляется возможность получить качественное образование.

«Британские студенты могут воспользоваться не только более низкими ценами на образование, но и затраты на проживание могут оказаться значительно ниже. Так что здесь - наряду с возможностью изведать другую страну и ее культуру - есть и финансовый стимул. Это действительно может стать альтернативой тому перерыву на год, который студенты посвящают путешествиям», - заявил валютный эксперт FAIRFX Деррен Килнер.

Эксперты компании также проанализировали динамику изменений на валютных рынках за последние два года. В результате они составили перечень вузов, которые предлагают лучшее соотношение цены и качества образования для иностранных студентов. Россия в этом списке заняла четвертое место. Первые три позиции достались Новой Зеландии, Японии и Швеции. Германия и Италия оказались в конце списка, ведь суммарная стоимость образования и проживания в этих государствах подскочила на 16% в сравнении с аналогичным показателем 2013 года.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация