ВЛ / В России

Российские военные в 2015 году отследили около 40 ракетных пусков

0
9-01-2016, 01:00...
1 139
 

Российские военные в 2015 году отследили около 40 ракетных пусков

Средства российской системы предупреждения о ракетном нападении в минувшем году обнаружили около 40 пусков ракет, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. 

"В рамках несения боевого дежурства в 2015 году были обнаружены около 40 пусков иностранных и отечественных баллистических ракет и ракет космического назначения", - сказали в ведомстве. Система предупреждения о ракетном нападении получает и выдает сведения о траекториях ракет, которые используются для формирования данных, необходимых для предупреждения об атаке на пункты военного и государственного управления, а также для системы противоракетной обороны Москвы. 

Кроме того, система выдает информацию о космических объектах. 

Основу наземного эшелона системы составляют радиолокационные станции типа "Воронеж", которые сейчас развернуты в Ленинградской, Калининградской, Иркутской областях и в Краснодарском крае. 

Еще две новые станции стоят на опытно-боевом дежурстве в Красноярском и Алтайском краях, кроме того, завершена подготовка к предварительным испытаниям станции в Оренбургской области.

 В 2015 году началось строительство новой станции в Заполярье, прорабатывается вопрос развертывания еще одной на севере европейской части России, отметили в Минобороны. Кроме того, сейчас проходят летно-конструкторские испытания первого спутника, входящего в Единую космическую систему. 

Аппарат был выведен на орбиту в ноябре. Новая система должна сменить систему "Око-1", состоявшую из восьми аппаратов, последний из которых вышел из строя в 2014 году.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация