ВЛ / В России

В России начали создавать делающий невидимым снайпера прицел

+4
7-01-2016, 22:30...
1 938
 

В России начали создавать делающий невидимым снайпера прицел

Инженеры российской компании ТПК «Аргус-НВ» создадут дальномеры для оружия, которые сделают снайпера невидимым для противника, сообщил гендиректор компании Антон Софин.

«Мы приступили к разработке дальномеров для более эффективного использования тепловизионных и ночных приборов в тёмное время суток. Они будут работать на такой длине волны, которая не позволяет обнаружить позицию стрелка», - передает слова Софина РИА «Новости».
В октябре 2015 года сообщалось, что испытания новейших тепловизионных прицелов для стрелкового оружия, способных работать днем и ночью в тяжелых погодных условиях, успешно прошли на полигонах Минобороны.

Одно из основных направлений работы ТПК «Аргус-НВ» - так называемые тепловизионные предобъективные насадки, предназначенные прежде всего для снайперского оружия. Подобная насадка устанавливается перед дневным оптическим прицелом, и снайперу не нужно снимать его с оружия, теряя при этом время. При этом средняя точка попадания не смещается.

Разработаны специальные кронштейны, позволяющие адаптировать (устанавливать) прицелы и насадки «ИнфраТех» на различные виды стрелкового оружия, в частности на снайперские винтовки ВСС, СВД, на автомат Калашникова, пулеметы типа «Печенег». Интуитивно понятное меню без использования слов обеспечивает быстрый выбор необходимых режимов и функций прибора.

Компания была создана в 1997 году после реорганизации на базе одного из первых в России частных предприятий в области ночной техники - НПП «РЭТРОН», основанного в 1991 году. Вся продукция компании от замысла до воплощения в металле полностью отечественного производства.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация