ВЛ / ЕВРОПА

Еврокомиссия раскритиковала Турцию за нескончаемый поток беженцев

0
7-01-2016, 17:08...
1 027

Еврокомиссия раскритиковала Турцию за нескончаемый поток беженцев

Европейская комиссия недовольна реализацией договоренностей с Турцией по вопросам беженцев. Как заявил замглавы Еврокомиссии Франс Тиммерманс, приток нелегальных мигрантов в Европу остается очень высоким, сообщает Reuters.

7 января высокопоставленный чиновник ЕС заявил на пресс-конференции, что реальные успехи от реализации договоренностей с Турцией по вопросам беженцев пока далеки от ожидаемых.

«У нашего сотрудничества с турецкими властями есть некоторые результаты. Мы будем продолжать обсуждать пути повышения эффективности их деятельности. Первые успехи обнадеживают, но мы пока не удовлетворены», - сообщил Тиммерманс.

По условиям сделки с Евросоюзом, Турция должна остановить бесконтрольный поток нелегальных беженцев в 2016 году в обмен на финансовую помощь Европы объемом в 3 млрд евро и гарантии вступления Анкары в ЕС.

Предполагается, что этот вопрос Совет ЕС будет рассматривать весной на основании отчета Еврокомиссии об успехах Турции в подготовке к отмене виз. При этом большинство стран ЕС не испытывают оптимизма по поводу перспективы «откупиться» от потока беженцев отменой виз с Турцией, особенно если учесть, что мигранты из Турции в первом и втором поколении составляют одну из крупнейших иммигрантских групп во многих западноевропейских странах.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация