ВЛ / ЕВРОПА

СМИ узнали о планах мигрантов устроить в Хельсинки кельнскую акцию

0
7-01-2016, 16:23...
1 097
 

СМИ узнали о планах мигрантов устроить в Хельсинки кельнскую акцию

Около тысячи мигрантов прибыли в канун Нового года со всей Финляндии в Хельсинки и планировали совершить противоправные акции на привокзальной площади в центре города, сообщил в четверг портал телерадиовещания Финляндии YLE со ссылкой на местную полицию.

Находящиеся в Финляндии приезжих намеревались совершить такие же правонарушения, что и в немецком Кельне, отмечается в сообщении.

По данным полиции, у нее были сведения о планах зачинщиков беспорядков. Она принудила десятки из примерно тысячи прибывших в столицу мигрантов покинуть привокзальную площадь, а нескольких человек задержала.

"Полиции известно о трех случаях насилия, по двум из которых возбуждены уголовные дела. Позже поступили сведения, что происшествий в центре города могло быть гораздо больше", рассказал заместитель начальника полиции Хельсинки Илкка Коскимэки (Ilkka Koskimaki).

По его словам, полиция смогла превентивными мерами предупредить серьезные преступления.

Скандал в Кельне

Как сообщает Deutsche Welle, в новогоднюю ночь возле Кельнского собора девушки и женщина подверглись массовым сексуальным нападениям со стороны организованных групп мужчин арабской внешности.

Как сообщает агентство dpa, полиция начала расследование в отношении 16 мужчин североафриканского происхождения, которые могут быть причастны к нападениям.

Двое из 16 подозреваемых были задержаны 2 января, остальные пока на свободе.

На данный момент в полицию поступило 121 заявление от пострадавших, примерно три четверти из них касаются сексуальных домогательств. В настоящий момент известно о двух изнасилованиях, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация