ВЛ / В мире

NYT: Реджеп Эрдоган вновь перешёл черту

0
7-01-2016, 14:35...
1 176

NYT: Реджеп Эрдоган вновь перешёл черту

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь перешёл границу, упомянув в своём общении с журналистами Германию времён Гитлера, что неудивительно, учитывая его репутацию авторитарного лидера, склонного попирать права человека, верховенство закона и свободу слова. Об этом пишет RT со ссылкой на The New York Times.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на американскую газету, с самого момента прихода к власти Эрдоган использовал все свои полномочия для того, чтобы «подавлять СМИ, профсоюзы и других оппонентов».

Ещё до выборов, на которых победила партия Эрдогана, он возобновил свою войну против Рабочей партии Курдистана (РПК).
«Союзники Турции, Америка и Европа, в постыдном бездействии наблюдали за жестокостью турецкой армии, наносившей авиаудары по курдским объектам на юго-востоке страны», — отмечает автор статьи.

По его мнению, турецкий лидер мог бы положить конец этой войне и начать процесс интеграции курдов в турецкую политику, «но вместо этого он движется в обратном направлении, из-за чего все больше людей встают на радикальный путь, полагая, что насилие — это единственный способ добиться большей автономии».
Кроме того, президент Турции не придаёт должного значения борьбе с ИГ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация