ВЛ / Статьи

Алжир закупил российские Су-34

+3
8-01-2016, 07:00...
1 422
 

Алжир закупил российские Су-34

Алжирский ресурс «Menadefense» разместил информацию о заключении контракта между Алжиром и Россией на поставку бомбардировщиков Су-32 (экспортный вариант С-34), сообщает блог bmpd.

Если информация соответствует действительности, алжирские ВВС станут первыми зарубежными эксплуатантами самолётов этого типа.

По данным ресурса, «Алжир заказал 12 самолётов Су-32». Отмечается, что переговоры о закупке самолётов длятся с 2011 г. Тогда алжирские переговорщики «стали заложниками войны кланов в руководстве страны».

«В конечном итоге, война в Сирии и финансовый кризис поставили точку в спорах и объединили сторонников различных точек зрения. Все они разделяют мнение о том, что алжирским ВВС необходим возврат к плану модернизации от 2010 года, который предусматривает численность парка в 300 самолётов, а также стандартизацию парка самолётов, в том числе и по производителю», – пишет «Menadefense».

Согласно информации, алжирские военные также проявляют интерес к «разведывательной и РЭБ модификациям самолёта». Всего якобы заказано 40 машин, и контракт на 12 бомбардировщиков является лишь «первой ласточкой». Сумма первого контракта, по данным ресурса, составила $ 500 млн.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация