ВЛ / Статьи

Турецкие фермеры и строители терпят убытки от потери рынка сбыта в РФ

+1
7-01-2016, 17:00...
1 098
 

Турецкие фермеры и строители терпят убытки от потери рынка сбыта в РФ

По данным журналистов, объем убытков строительной отрасли Турции от российского эмбарго на поставку стройматериалов, оценивается в €4 млрд

Турецкие фермеры, продававшие свои фрукты и овощи в Россию, после введения российского эмбарго терпят колоссальные убытки. Телеканал ARTE снял фильм о производителях сельскохозяйственной продукции, которые рассказали о своих трудностях.

По словам фермера Наима Билира, он был вынужден закрыть половину своего тепличного комплекса — 20 теплиц. Кроме того, он собирается уволить всех своих наемных работников, работать в теплицах будет он сам и его семья.

В сложной ситуации оказались и производители стройматериалов. По данным журналистов, объем убытков строительной отрасли Турции от российского эмбарго на поставку стройматериалов, оценивается в €4 млрд.

Представитель Турецкой ассоциации производителей строительных материалов Фетхи Хингинар заявил, что экспорт строительных материалов в Россию в декабре 2015 года остановился, а заказы и контракты аннулированы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация