ВЛ / Статьи

Американский адмирал: РФ и КНР бросили вызов флоту Соединённых Штатов

-1
8-01-2016, 06:00...
747
 

Американский адмирал: РФ и КНР бросили вызов флоту Соединённых Штатов

Главком ВМС США Джон Ричардсон опубликовал план масштабных мероприятий, который должен помочь американскому флоту сохранить превосходство в мировом океане, передаёт РИА Новости. 

В документе, названном «Проект по поддержанию военно-морского превосходства», отмечается, что за последние 25 лет Америка впервые сталкивается с соперничеством со стороны крупных государств.

«Россия и Китай усовершенствовали свои военные возможности, позволяющие им действовать в качестве мировых держав. Их цели подкреплены растущим арсеналом боевых средств высокого уровня, многие из которых ориентированы на наши уязвимые места», – пишет адмирал.

«Они продолжают разрабатывать и поставлять в войска оружие на основе информационных технологий – как кинетическое, так и некинетическое – с увеличенной дальностью действия, точностью и разрушительной силой», – указывает он.

«Российский военно-морской флот действует регулярно, в том числе в тех регионах мира, где его не было видно на протяжении почти двух десятилетий, – отмечает Ричардсон. – Китайский флот тоже расширяет своё присутствие во всём мире».

В целях поддержания превосходства главком предложил действовать в 4-х направлениях.

Во-первых, продолжить «укрепление военно-морской мощи США, включая модернизацию подлодок стратегического назначения, развитие средств ведения информационной войны и создание новых систем вооружений».

Во-вторых, «добиться высоких темпов обучения на всех уровнях».

В-третьих, «обратить особое внимание на мотивацию кадрового состава».

В-четвёртых, «укрепить сотрудничество с партнёрами ВМС США».

Далее он подчеркнул, что «ВМС США останутся лучшим военно-морским флотом в мире лишь в том случае, если каждую минуту будут бороться за своё превосходство».

«Наши соперники сконцентрировались на том, чтобы захватить лидерство, но мы должны ускорить темп и помешать им. Перевес минимален, но имеет решающее значение», – заключил Ричардсон.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация