ВЛ / ЕВРОПА

Подлинное богохульство: в Ватикане раскритиковали обложку спецвыпуска Charlie Hebdo

0
6-01-2016, 16:33...
927

Подлинное богохульство: в Ватикане раскритиковали обложку спецвыпуска Charlie Hebdo

Обложку французского журнала Charlie Hebdo с рисунком «Бога» в окровавленной одежде представители Ватикана сочли оскорблением для приверженцев всех конфессий, передает агентство Reuters.

«Скрываясь за знаменами бескомпромиссного секуляризма, французский еженедельник вновь забыл о том, что религиозные лидеры всех конфессий на протяжении веков призывали отказаться от насилия во имя религии и говорили о том, что использование Бога для оправдания ненависти является подлинным богохульством», - говорится в комментарии римской католической церкви и отмечается, что карикатура вызывает скорбь.

Новый номер журнала посвящен годовщине нападения на редакцию. В него включены рисунки карикатуристов, погибших 7 января 2015 года, а также действующих сотрудников журнала.

На обложке изображен бородатый «Бог» в длинном одеянии, забрызганном кровью, а также в сандалиях и автоматом Калашникова за спиной. Подпись к рисунку гласит «Прошел год, убийца все еще на свободе».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация