ВЛ / Украина

В Киеве потребовали запретить деятельность Coca-Cola на Украине из-за инцидента с картой РФ

0
6-01-2016, 10:19...
820
 

В Киеве потребовали запретить деятельность Coca-Cola на Украине из-за инцидента с картой РФ

Украинские политики призвали власти запретить продукцию компании Coca-Cola после того, как та принесла извинения российским пользователям за публикацию карты РФ, на которой отсутствовал Крымский полуостров, передаёт РИА Новости сообщение «Украинской правды».

Издание напоминает, что 30 декабря в соцсети «ВКонтакте» компания опубликовала новогоднюю карту России без Крымского полуострова. Однако спустя неделю, 5 января, Coca-Cola извинилась перед россиянами за ошибку и разместила новую карту, на которой Крым был обозначен частью РФ. «Уважаемые участники сообщества! Мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Карта исправлена! Надеемся на ваше понимание», – приводит газета сообщение компании.

«Немедленно запретить деятельность этой американской компании в Украине, которая де-факто признала Крым московским. Интересна реакция посольства США в Украине», – написал в «Фейсбуке» лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Призвал к бойкоту Coca-Cola и депутат Мустафа Найем («Блок Петра Порошенко»). «Предлагаю гражданам Украины в ответ вернуть компанию Coca-Cola на землю и отказаться от покупки продуктов компании», – написал он в «Фейсбуке».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация